Menu
Пред След
A+ A A-

Одаренные аткарские дети смогут поучаствовать в конкурсе ЮТА-2018

  • Автор: Юлия Мишукова

Сотрудники ОГИБДД в Аткарском районе будут ловить пьяных водителейТалантливые аткарские дети смогут принять участие в традиционном конкурсе ЮТА-2018, который в этом году пройдет в 26-й раз.

Конкурс «Юные таланты Аткарска» является самым массовым и ежегодно собирает большое количество участников.

Как рассказала «Уезду» заведующая отделом народного творчества Районного культурного центра Валентина Федотова, стартует первый этап ЮТЫ для сельских детей 18 ноября, а для городских – 25 ноября. Второй заключительный этап состоится 16 декабря.

Одаренных юных аткарчан компетентное жюри будет оценивать в шести жанрах. Так, в вокальном жанре могут участвовать солисты, группы, дуэты, трио. В хореографическом участникам предстоит вынести на суд жюри эстрадные, бальные, народные и современные танцы. Также дети смогут прочитать стихи, прозу, басни, поставить сценки из спектаклей, миниатюры, кукольные спектакли. Музыканты участвуют как соло, так и ансамблями.

В этом году у конкурса есть особенность. Организаторами конкурса учрежден главный приз – Гран–при, в связи с чем в нем могут принять участие лауреаты предыдущих лет.

Заявки в Районный культурный центр, в отдел самодеятельного народного творчества принимаются до 17 ноября 2018 года.

Фото из архива «АУ»

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.