Menu
Пред След
A+ A A-

Вокальная династия из Аткарска

  • Автор: Светлана Июльская

Вокальная династия из АткарскаМного талантливых людей выпустила Аткарская музыкальная школа, которая недавно отметила свое 65-летие. Ольга Лушникова – одна из выпускниц школы, поет в Саратовском оперном театре. Ее дети Елизавета и Изабелла тоже успешно окончили эту школу три года назад.

Эти девочки учились у прекрасного педагога Любови Анатольевны Горячевой игре на фортепиано. Также они занимались рисованием, танцами. Лиза играла на блокфлейте. Пели девочки с 3 лет. Становились лауреатами-победителями конкурса ЮТА в 2007 и 2013 годах.

Вокальная династия из Аткарска

Переехав в Саратов, сестры продолжают петь. За неделю выучив песню на мордовском языке, Изабелла выступила в ярком национальном костюме на областном фестивале- конкурсе «Наследники традиции», где завоевала гран-при. Дипломом первой степени сестры награждены за удачное выступление на фестивале-конкурсе «Эхо звонких голосов-2013». В следующем году Изабелла и Елизавета Толстовы становятся лауреатами областного конкурса «Хрустальный голос-2014» в Саратове.

За самобытное выступление сестры были приглашены на конкурс «Хрустальный голос» в Сочи. Им были вручены сертификаты, дающие 20 баллов при поступлении на вокальное отделение института искусств Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского. Впереди у сестер далеко идущие планы: поступление в Саратовскую государственную консерваторию имени Собинова на вокальное отделение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.