Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарский художник-юбиляр поблагодарил друзей за заботу и внимание

  • Автор: Петр Трущелев, хранитель памяти о художниках-земляках

Аткарский художник-юбиляр поблагодарил друзей за заботу и вниманиеБлагодарю всех, кто принял участие, за заботу и внимание к моему юбилею. Центральная библиотека, аткарские газеты, любимые и дорогие мне люди: родственники, друзья по жизни и новые, по Интернету, ученики и дети моих учеников по школе № 6, ДШХ и педучилищу.

Одноклассники по школам № 6 и № 8. Коллеги по кисти, педагогике. Стихописцы, написавшие множество стихов по моим картинам и по мою душу. Администрация, культура и их работники. Соседи по дому на улице Советской, в котором живу, и соседи по улице Карла Маркса, на которой мы с Мамой прожили 30 лет в домике под соломенной крышей. Мало и вовсе незнакомые люди… Сердечно-искреннее всем спасибо!

Изобразительное искусство – тихое искусство. Но мой юбилей прозвучал. Выходит – что-то значимое я сделал на родной Аткарской земле. Мой юбилей – как самая яркая краска среди других на палитре. Но та же краска «чужая», если она не гармонирует со всеми красками в картине – отвлекает, много внимания берет на себя. А потому мне и приятно, и неудобно перед другими художниками-юбилярами этого года.

Они возраста не просто взрослого, им от 50 до 80 лет. И последний мазок (подводить итоги) ставить рано. А вот почтить их вниманием за сделанное за десятилетия надо. Они заслужили это – трудятся они на Культуру Аткарскую и на авторитет города и района – отменно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.