Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Библиотека приглашает послушать песни Высоцкого на раритетном проигрывателе

  • Автор: Ирина Баранова

Библиотека приглашает послушать песни Высоцкого на раритетном проигрывателеБолее сорока лет Владимира Высоцкого нет с нами, а песни его по-прежнему актуальны и поэзия любима многими.

Все его творчество наполнено эмоциями, отражающими силу человеческой души, по-мужски жесткой, прямолинейной, но при этом нежной и глубоко ранимой. Души человека, ищущего жизненный смысл.

В Аткарской  центральной библиотеке ко дню рождения Владимира Семеновича Высоцкого открылась выставка «Когда я отпою и отыграю…», посвященная известному поэту, актеру и автору-исполнителю песен, где можно увидеть не только сборники его стихов, но и послушать легендарный голос на виниловых пластинках.

Библиотека приглашает послушать песни Высоцкого на раритетном проигрывателе

Началось издание его песенного творчества с гибкой пластинки с песнями из кинофильма «Вертикаль» в 1968 году, а завершилось выпуском, как тогда говорили диска-гиганта, осенью 1980 года, уже после смерти поэта. На выставке представлены пластинки из серии «На концертах Владимира Высоцкого». История создания этой серии началась в 1987 году, после присвоения Государственной премии СССР В. С. Высоцкому.

Звучащий ряд экспозиции можно послушать на раритетном проигрывателе.

Приглашаем посетить выставку всех желающих, послушать песни Владимира Семеновича, почитать стихи, прикоснуться к миру поэта. Выставка работает по 2 февраля.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.