Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ко Дню музы и вдохновения состоялась встреча с Алексеем Никитиным

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Ко Дню музы и вдохновения состоялась встреча с Алексеем НикитинымНакануне Дня музы и вдохновения в КЦСОН Аткарского района прошла встреча с поэтом Алексеем Никитиным.

Участниками творческой встречи стали получатели социальных услуг Центра старше 55 лет. Специалист по социальной работе Наталья Рябышева познакомила гостей с этапами творческого пути поэта.

Алексей Никитин живет в Барановке, работает в Аткарске. Заявил о себе как автор стихов в 1996 году. Сегодня Алексей – руководитель творческого объединения «Большая Медведица». Член Союза журналистов России. Печатается в местных изданиях и в областных газетах – «Земское обозрение» и «Православная вера», в петербургском издании «Правило веры», в московском журнале «Библиотека» и саратовском «Волга – ХХI век».

Алексей – лауреат областного литературного конкурса «Золотые огни» (2006) в номинации «Поэзия», финалист Областного поэтического конкурса «Весь мир – театр!..» (2019), также в 2019 году он вошёл в шорт-лист Международного литературного конкурса «Огни золотые» в номинации «Поэзия».

Общение было интересным и познавательным. В процессе беседы поэт цитировал классиков и читал свои стихи о природе и жизни во всех ее проявлениях. И, конечно, о музе и вдохновении.

В знак признательности участники встречи аплодировали каждому стихотворению Алексея Никитина.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.