Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские библиотекари побывали в гостях у Краеведческого музея

  • Автор: Ирина Баранова

Аткарские библиотекари побывали в гостях у Краеведческого музея16 июля библиотекари центральной, детской и городских библиотек побывали в гостях у Аткарского краеведческого музея.

Музей пригласил библиотекарей посетить выставку, посвящённую сказкам А. С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках». Экспозиция включает в себя серию репродукций иллюстраций художников Е. Пашкова, В. Милашевского,  Б. Кустодиева, Н. Князевской, оформленных на планшетах, и предметный материал: белочка с золотыми орешками, золотой петушок, сундук царя Кащея, письменные приборы времён А. С. Пушкина. Всё это предоставил для аткарчан Саратовский музей имени К. Федина.

Сотрудники музея подошли с большой фантазией при оформлении выставки, они дополнили экспозицию экспонатами местного музея: это и разбитое корыто, и невод, и ступа, и даже «говорящее» зеркало.

Интересная и содержательная экскурсия позволила погрузиться в мир сказок великого поэта, узнать побольше о художниках, создавших прекрасные иллюстрации к его произведениям. Было предложено попробовать «варёную полбу», приготовленную по классическому рецепту.

Хочется поблагодарить заведующую музеем Юлию Федотову и научного сотрудника Татьяну Третьякову за знакомство с выставкой и экскурсию по всем залам. Они настолько владеют информацией и так увлеченно рассказывают, вкладывая душу в свою работу, что музей не хотелось покидать.

Большое спасибо Аткарскому краеведческому музею за приглашение посетить выставку. Обязательно рекомендуем всем, кто ещё не был в нашем городском музее тоже здесь побывать!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.