Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Юных аткарских художников в Саратове обучали оригинальной подаче сюжета

  • Автор: Юлия Мишукова

Талантливых аткарских художников в Саратове обучали тонкостям живописиОчередная встреча участников творческой студии «Ступени мастерства» собрала в Саратовском центре поддержки одаренных детей старшеклассников из школ искусств региона.

Главной целью проекта, который реализуют областной учебно-методический центр и Художественное училище им. Боголюбова, стало создание для школьников условий для дальнейшего творческого развития, а также профориентации юных талантов.

В ходе последней встречи прошел мастер-класс под названием «Композиция в живописи», посвященную тематике зимних праздников, его провел преподаватель училища и член Творческого союза российских художников Павел Тимофеев.

Всего в мероприятии поучаствовали девятнадцать юных талантливых живописцев из Саратовской области, в том числе аткарчане.

Всем им поставили задачу – придумать какой-либо сюжет зимнего праздника и постараться изобразительными средствами передать его. А Павел Владимирович рассказал ребятам о компоновке в заданном формате, поведал о роли ритма, силуэта и пятна, цвете композиции.

Он акцентировал внимание детей на оригинальности подачи сюжета, отказавшись от шаблонов. А в заключении встречи они посмотрели выставку о русском религиозном искусстве из собрания Радищевского музея, относящегося к XVIII и началу XX века.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.