Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Изменен срок уплаты 1% от доходов свыше 300 тысяч рублей

  • Автор: Светлана Мочинская

Изменен срок уплаты 1% от доходов свыше 300 тысяч рублейВ Налоговый кодекс вступили изменения, по которым изменен срок уплаты дополнительного страхового взноса, исчисленного с суммы дохода плательщика, превышающего 300 тысяч рублей.

Раньше срок оплаты был 1 апреля, а согласно новым поправкам, один процент с доходов свыше указанной суммы за 2017 год должен быть уплачен до 1 июля 2018 года, – об этом сообщает Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области.

Кроме того, с 1 января 2018 года расчет по страховым взносам считается непредставленным, если содержит ошибки за каждый из последних трех месяцев отчетного периода. Причем, ошибки могут быть в сведениях по каждому физическому лицу о сумме выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, в базе для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в пределах установленной предельной величины, а также в сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, исчисленных исходя из базы для исчисления страховых взносов, не превышающей предельной величины. Недопустимы также ошибочные сведения в базе для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и их сумме по дополнительному тарифу.

Также в представляемом расчете должны быть указаны достоверные персональные данные, идентифицирующие застрахованных физических лиц, а суммы вышеуказанных показателей по всем физическим лицам должны соответствовать этим же показателям в целом по плательщику.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.