Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ИФНС можно бесплатно получить электронную подпись

  • Автор: Межрайонная ИФНС России № 12 по Саратовской области

В налоговой инспекции можно бесплатно получить электронную подписьДля получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) можно обратиться в налоговые органы Саратовской области.  Услуга по выдаче подписи предоставляется ФНС России бесплатно.

По вопросам получения КЭП следует обращаться в территориальные налоговые органы. В Аткарском районе подпись выдадут в Обособленном подразделении Межрайонной ИФНС России №12 по Саратовской области по адресу: г. Аткарск, пл. Гагарина, д. 67.

Для получения электронной подписи необходимо предоставить пакет документов (паспорт, СНИЛС и ИНН), а также сертифицированный USB-носитель ключевой информации – токен.

Обращаем внимание, что Удостоверяющий центр ФНС России поддерживает ключевые носители формата USB Тип-А, в частности: Рутокен ЭЦП 2.0, Рутокен S, Рутокен Lite, JaCarta ГОСТ, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta LT, ESMART Token, ESMART Token ГОСТ и другие, соответствующие установленным требованиям.

Консультацию и техническое сопровождение можно получить в Едином контактном центре ФНС России по тел. 8-800-222-2222, а также у операторов электронного документооборота: ООО «Такском» (тел. +7 (495) 730-73-45); ООО «Компания Тензор» (тел. +7 (495) 123-34-07); АО «Производственная фирма «СКБ Контур» (тел. 8-800-500-0508).

Пользоваться подписью может только то лицо, на которое она оформлена, и выдается КЭП только при личной идентификации в Инспекции генерального директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Для получения услуги возможна запись на сайте ФНС России посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» или «Личный кабинет для физических лиц».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.