Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Российские ученые развеяли укоренившиеся среди людей мифы

  • Автор: Марина Майорова

Российские ученые развеяли укоренившиеся среди людей мифыУченые из России считают крайне необходимым бороться с получившими в обществе распространение и ставшими едва ли не всеобщими заблуждениями.

К примеру, самое распространенное вещество в мире, не вода, как считают многие, а песок, утверждают российские специалисты. А самое распространенное дерево на территории бывшего Советского Союза отнюдь не сосна и ель, а лиственница.

Самое сильное живое существо на Земле не муравей – это жук-скарабей, в соотношении силы и массы тела. Он поднимает груз, который 850 раз превосходит его вес.

Самая высокая гора планеты не Эверест, а Маунакса, которая располагается на Гавайских островах (от подножия до вершины).

Самое маленькое государство не Ватикан, а территория суверенного Мальтийского ордена, которое имеет собственные паспорта, дипломатический корпус, вооруженные силы и занимает один особняк в Риме, на улице Виа-Кондоти.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.