Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ледяную воду назвали заменой обезболивающим средствам

  • Автор: Анастасия Макарова

Кубики льда в водеЕсли вас преследует сильные болевые синдромы, попробуйте окунуться в ледяную воду. Эксперты считают, что купание в холодной воде является полноправной альтернативой сильных анальгетиков.

С всевозможными болями в течение всей жизни сталкивается каждый человек. И случается, что мы вынуждены употреблять различные обезболивающие препараты. Но, как известно, большая часть из них имеет какие-либо побочные эффекты.

Специалисты Кембриджского университета полагают, что купание в ледяной воде является альтернативным вариантом обезболивающих лекарств и без побочного эффекта. Они приводят в пример историю болезни 28-летнего англичанина, который страдал от хронических болей после перенесенной лапароскопической хирургической операции, которую сделали, чтобы избавить его от сильного румянца на лице.

Ежедневно боли у британца усиливались, он испробовал множество средств, которые давали эффект только на небольшой промежуток времени. Но когда он неожиданно окунулся в холодную морскую воду, то все болевые ощущения на длительное время отступили. Эксперты считают, что в этом ему помогло шоковое состояние, которое он испытал, столкнувшись с излишне низкой температурой.

Молодой мужчина, имя которого не называют, страдал от сильнейших болей на протяжении 2,5 месяцев. Отчаявшись, он спрыгнул в море со скалы. По его словам, он решил, что смерть ему не страшна, поскольку нестерпимые боли больше переносить не мог. Молодой человек не разбился, а спустя уже первые секунды нахождения в ледяной воде, почувствовал отсутствие боли, хотя судорога свела все его тело.

Уже выбравшись из воды, молодой человек заметил, что боль отступила. Она не чувствовалась на протяжении долгого периода времени, что стало поводом говорить о ремиссии у данного пациента.

Медики заявляют, что это наглядный пример того, что ледяная вода может служить прекрасной альтернативой опасных для здоровья обезболивающих средств.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.