Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Диетолог рассказала о пользе зеленого горошка и кабачков

  • Автор: Марина Майорова

Диетолог рассказала о пользе зеленого горошка и кабачковСвежий зеленый горошек превосходно помогает от стрессов. В нем содержится много магния и витаминов группы В, оказывающих самое благотворное воздействие на нервную систему человека.

Об этом поведала агентству «Москва» диетолог Антонина Стародубова. По ее мнению, свежий зеленый горошек также увеличивает сопротивляемость человеческого организма инфекциям и отлично укрепляет мышечную ткань.

Помимо этого, вся свежая зелень позволяет свести к минимуму потребление соли, то есть уменьшить вероятность возникновения заболеваний сосудов и сердца.

Еще Стародубова посоветовала в летний период «налегать» на такой полезный пищевой продукт как кабачки. Они содержат много фосфора, марганца, калия, кальция, витаминов В и С, а также клетчатки.

При этом кушать допускается не только плоды, но и побеги кабачков, и цветы. Их можно добавлять в суп, салат, запекать.

Ранее издание «Аткарский уездЪ» также рассказывало о том, как гарантированно заснуть на 10 минут быстрее.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.