Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты поведали об огромной пользе лимона для печени

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты поведали об огромной пользе лимона для печениСпециалисты поведали о пользе лимонов для печени. При этом на полноценную работу этого органа благотворно влияет как употребление данного плода, так и его сока.

Лимоны неспроста считаются хорошим способом избавления от всевозможных заболеваний в народной медицине. Экстракт лимона нередко применяется при приготовлении лекарств для повышения иммунитета и для устранения проблем желудочно-кишечного тракта.

В лимонах содержится много витаминов и минералов. Употребление таких плодов усиливает сопротивляемость организма к инфекциям. Кроме того, благодаря лимонам выводятся токсины и холестерина, существенно ускоряются обменные процессы в печени.

Если говорить о соке лимона, то его употребление позволяет увеличить выработку ферментов для расщепления так называемых сложных белков. Также лимон разжижает кровь, фильтруемую печенью.

Ученые рекомендуют кушать лимоны почаще. Их можно не только традиционно добавлять в чай, но и применять при приготовлении мяса и рыбы в качестве приправы.

Особенно полезно выпивать утром стакан воды с соком лимона – это усилит расщепление жировых клеток и сделает человека бодрее и энергичнее.

Напомним, также издание «Аткарский уездЪ» сообщало о том, что подросткам крайне опасно пропускать завтрак.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.