Menu
Пред След
A+ A A-

Глава Аткарского района обратился к жителям по поводу всплеска возгораний сухой травы

  • Автор: Юлия Мишукова

Виктор Елин обратился к жителям Аткарского района в связи с участившимися возгораниямиГлава Аткарского МР Виктор Елин выступил с обращением к жителям и руководителям местных организаций и предприятий поводу резкого всплеска количества загораний мусора и сухой травы, сообщает пресс-служба администрации.

Глава района отметил, что только в начале апреля-месяца 2017 года пожарные подразделения сделали свыше трех десятков выездов для тушения сухой растительности и различного мусора, появившегося после схода снежного покрова. Данные возгорания несут в себе угрозу распространения и на жилые дома, сооружения и лесополосы.

Между тем, как организации, так и граждане повсюду сжигают траву и разводят костры, а это чрезвычайно усложняет ситуацию с пожарами, а также ухудшает в районе экологическую обстановку, в особенности при наступлении пожароопасного сезона.

В сложившееся ситуации, подчеркивается в обращении Виктора Елина, для обеспечения безопасности от пожаров населения и имущества, следует предпринять ряд мер.

- В безопасном и санитарном в пожарном отношении содержать свое жилье, объект, а также прилегающие территории.

- Не допускать сжигания сухих растительных остатков и мусора.

- Приготовить пожарный инвентарь, а также емкости с водой и автотракторную технику с целью предупреждения пожаров и загораний.

- Наконец, воздержаться от походов в леса, в особенности в ветреную и сухую погоду.

Не забывайте, от вас во многом зависит ваша безопасность.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.