Menu
Пред След
A+ A A-

14 юных художников Аткарской ДШИ сдали экзамен на «отлично» и «хорошо»

  • Автор: Любовь Горячева

14 юных художников Аткарской ДШИ сдали экзамен на «отлично» и «хорошо»25 мая в Детской школе искусств г. Аткарск на отделении изобразительного искусства состоялась защита выпускных эскизов по предмету «Композиция».

14 юных художников представили экзаменационной комиссии и зрителям свои живописные графические и декоративные работы.

Среди тем заявленных на защиту была представлены иллюстрации, выполненные Эрнестом Ахметвалиевым к произведению Ивана Тургенева «Бежин луг» и Андреем Ладиным к произведению Марка Твена «Приключения Тома Сойера». Работы учеников отличаются удачным выбором сюжетов, интересным цветовым решением, внимательным отношением к авторскому тексту.

Также среди тем выпускных работ были «Хутора», «Ярмарка», «Летняя дача», «У реки» и другие.

«Отлично» и «хорошо» – такие оценки работ выпускников звучали от преподавателей, профессиональных художников.

Выставка выпускных работ учащихся отделения изобразительного искусства будет развернута в Картинной галерее ДШИ и продлится до начала следующего учебного года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.