Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске в 23-й раз отметили День Государственного флага

  • Автор: Марина Флягина

День флага в АткарскеВ Аткарске 22 августа в честь Дня Государственного флага состоялся торжественный митинг «Под флагом Отечества», а также флешмоб с участием школьников.

На Площади Звезд собрались аткарчане разных возрастов с развернутым 15-метровым полотнищем триколора, испытывая гордость за овеянный славой флаг.

Присутствующих поприветствовал замглавы Аткарского МР Александр Емелин, который отметил, что каждый раз в государственные праздники под гимн поднимается именно этот триколор и проводятся мероприятия.

Также общественность с праздником поздравили и.о. военного комиссара Денис Матыгин и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Эшкулова.

Под песню о России в исполнении Михаила Головастикова дети раскрасили огромную надпись на асфальте «Я люблю Россию» с сердцем в три цвета российского флага.

Напомним, что данный праздник был установлен в нашей стране указом Президента РФ Бориса Ельцина в 1994 году, и с каждым годом становится среди россиян все популярнее.

Согласно данным опроса ВЦИОМ, российский триколор вызывает чувство гордости у 71 процента граждан.

Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.