Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане представили на конкурс фильмы об Аткаре и Петре Трущелеве

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарский художник Петр ТрущелевЮные аткарские кинорежиссеры представили на конкурсную программу «Киновертикаль-2017» интересные работы о реке Аткара и местном живописце и педагоге Петре Трущелеве.

Ролик под названием «Аткара вчера, сегодня, завтра» изготовлен Кириллом Зелепукиным и Светланой Поцелуевой. В нем ребята напоминают, что протекающая по территории района река дала название нашему городу и обращают внимание взрослых аткарчан на необходимость сохранения экологии водоема.

Ленту «Я не случайный гость земли родной…» сняла 14-летняя Юлия Исаева, фильм повествует об известном аткарском художнике и педагоге Петре Алексеевиче Трущелеве, воспитавшем не одно поколение наших земляков.

Интересно, что в этой работе можно увидеть редкие архивные кадры с урока учителя Трущелева.

Напомним, конкурс «Киновертикаль», ставший уже традиционным, пройдет в Саратовской области в начале октября.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.