Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На выставке ко Дню города в музее показали Аткарск железнодорожный

  • Автор: Марина Флягина

Выставка о железнодорожниках в Аткарском музееВ краеведческом музее вниманию посетителей предложена посвященная предстоящему Дню города интересная выставка «Аткарск железнодорожный».

Аткарск – уже много лет является городом железнодорожников, проходящая через населенный пункт стальная магистраль дала значительный импульс его развитию и росту местной экономики.

Данная выставка из разряда «лучше один раз увидеть», на ней собрано множество связанных с железной дорогой экспонатов, как переданных учреждению горожанами, так и из собственных фондов музея.

В экспозиции – железнодорожные таблички начала и середины XX века, различное оснащение из учебных кабинетов локомотивного депо, грамоты и документы времен Великой Отечественной войны, книги, проездные билеты разных лет и много других занимательных предметов, по которым можно проследить общую историю города Аткарска и железной дороги.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.