Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске подвели итоги социально-экономического развития 9 месяцев

  • Автор: Светлана Мочинская

В Аткарске подвели итоги социально-экономического развития района за 9 месяцев 2017 годаСегодня, 17 ноября, в 12 часов в Районном культурном центре подвели итоги социально-экономического развития Аткарского МР за 9 месяцев 2017 года.

На данном мероприятии выступили глава района Виктор Елин, глава муниципального образования Сергей Владимиров, а также заместитель начальника ОМВД Дмитрий Чурбанов. Работу по подведению итогов провели совместно с руководителями различных муниципальных служб, депутатами муниципального собрания, главами МО, работниками администрации и ее структурных подразделений.

Виктор Елин на традиционной встрече с гордостью отметил успешную работу сотрудников агропромышленного комплекса Аткарского района, благодаря которым были достигнуты рекордные цифры по сбору урожая зерновых (184 тысячи тонн).

На сегодняшний день в районе функционируют также 2 теплицы закрытого грунта, которые ежегодно снабжают жителей более 450 тоннами овощей. В сфере животноводства происходит динамичное развитие в положительную сторону – в частности, приобретены 115 голов КРС.

-В общей сложности на инвестиции в сельскохозяйственную сферу было выделено более 78 миллионов рублей, – сообщил в своем докладе глава.

В районе были проведены мероприятия по решению проблем с трудоустройством за счет организации ярмарок вакансий. Школы, стадион, котельные, кинотеатр, парковые зоны – на этих объектах осуществили мероприятия по модернизации.

В связи с увеличением автотранспорта в регионе отремонтировали автотрассу Саратов – Тамбов, покрытие на проблемных улицах Аткарска, некоторые межпоселковые дороги, при этом практически полностью отказавшись от ямочного ремонта.

А в завершение встречи каждый желающий аткарчанин смог задать из зала интересующий его вопрос и получить компетентный ответ.

Фото и текст Светлана Мочинская

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.