Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В преддверие Крещения Господня в Петропавловском храме прошла литургия

  • Автор: Юлия Мишукова

В преддверие Крещения Господня в Петропавловском храме прошла литургияВ праздник Обрезания Господня, а также в день памяти святителя Василия Великого 14 января 2018 года в Петропавловском храме г. Аткарск прошла Божественная литургия.

Данное праздничное богослужение прошло в преддверие великого праздника церкви – Богоявления или Крещения Господня.

Как информирует наше издание пресс-служба Аткарского благочиния, богослужение провел благочинный округа, священник Дионисий Елистратов, а сослужил ему протоиерей Виталий Соболевский.

А в завершение церемонии провели заупокойную службу по прихожанину храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, скончавшемуся на 42-м году жизни.

В общей сложности, к молитвам во время литургии присоединилось 75 аткарчан, 19 из них прошли обряд причастия Святых Христовых Тайн, за упокой усопшего прочитали молитвы 28 горожан.

Фото пресс-служба Аткарского благочиния

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.