Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В детсаду «Березка» кушали блины и учили масленичные заклички

  • Автор: Ольга Игохина

Масленица в детском саду ТургеневоПразднование Масленицы в детсаду «Березка» в поселке Тургенево давно уже стало замечательной и доброй традицией.

16 февраля 2018 года библиотекарь Тургеневской сельской библиотеки О. Н. Игохина и музыкальный руководитель МДОУ детский сад «Березка» А. Э. Евграфова провели с местными дошкольниками игру-путешествие, которая называлась «Масленица у ворот – заходи в наш хоровод».

Скоморох Петруха и Ивашка – Красная Рубашка зазывали гостей на праздник попеть, поиграть, да силой помериться. Вместе с ними дети разучивали также масленичные заклички, пели веселые песни и, конечно же, танцевали.

Тургеневские ребята задорно, дружно и весело поучаствовали в спортивно-развлекательных играх: «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Кто первый», «Бой петухов», «Дед Панас», «Горелки» и др.

Празднование Масленицы принесло малышам настоящую радость и обогатило их яркими впечатлениями и новыми знаниями.

Детсадовцы из «Березки» с большим удовольствием покушали пышные и вкусные блины, а затем веселый праздник переместился на улицу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.