Menu
Пред След
A+ A A-

Крик души: родители сообщают о закрытии до сентября детсада в Аткарске

  • Автор: Редакция

Крик души: родители сообщают о закрытии до сентября детсада в АткарскеВ редакцию газеты «Аткарский уездЪ» пришло электронное письмо, темой которого значилось слово «SOS!». Ниже мы приводим его полностью и без изменений, сохраняя орфографию автора.

«Добрый день. К Вам обращается за помощью родительский комитет садика № 8 Росинка г. Аткарск. Вчера на собрании руководитель Калинина Е. В. объявила о закрытии садика до 1 сентября. Причина: крыша протекает до 1 этажа, денег в бюджете на ремонт нет и будут ли не известно. В прошлом году родители «скинулись» на текущий ремонт, но требуется капитальный. В садике 140 детей и распределить всех нет возможности и чем занять ребенка 5 месяцев ответа тоже нет. Власти города в лице Виктора Елина в курсе всех проблем садика, но денег нет. Под грифом увольнения "просили" не выносить сор из избы. Родители вынуждены искать спонсоров, но одним нам это не под силу. Просим освятить данную тему в СМИ как крик души».

Вступив в переписку с автором письма, мы узнали, что родители нескольких групп уже написали письма спикеру Госдумы Вячеславу Володину, а также в администрацию Президента РФ.

Напоминаем, что редакция газеты не занимается расследованиями и решением проблем, а лишь освещает их. Проверить и подтвердить либо опровергнуть данную информацию мы на данный момент не можем, в детском саду в настоящее время ее комментировать отказались, сославшись на отсутствие официальной информации.

Отметим, что сегодня в ходе традиционной встречи с населением глава района Виктор Елин подчеркивал: «В сфере образования стоит много проблем – это и текущий ремонт, и капитальный ремонт зданий и крыш, благоустройство территорий».

При этом все желающие могут прислать нам на электронную почту свои комментарии ситуации и высказать собственное мнение, позицию, которые мы обязательно постараемся опубликовать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.