Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанам напомнили о работе детского телефона доверия

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанам напомнили о работе детского телефона доверияВ городском парке-музее г. Аткарск прошла акция в рамках Международного дня детского телефона доверия, отмечаемого сегодня, 17 мая.

Организаторами акции выступили Центр социального обслуживания населения Аткарского района и комиссия по делам несовершеннолетних при администрации МР. Сотрудники ЦСОН и представители комиссии провели мероприятие совместно с волонтерами отряда «Горячее сердце» из школы № 8.

Участники «социального десанта» на парковых аллеях останавливали прохожих, ориентируясь в основном на детей и их родителей, и раздавали аткарчанам листовки с номером телефона доверия, а также буклеты с подробной информацией.

Напомним, по единому общероссийскому телефону 8-800-2000-122 можно позвонить в любое время и рассказать о проблемах. Специалисты «Телефона доверия» анонимно и совершенно бесплатно ответят на любые вопросы и в случае трудной жизненной ситуации окажут экстренную психологическую помощь. Причем, звонок также совершается бесплатно как с городского, так и с мобильного телефона.

Услуга детского телефона доверия востребована, оказание помощи подросткам способствует профилактике семейного неблагополучия, стрессовых настроений детей и укреплению семьи.

Всего горожанам сегодня раздали около 100 информационных листовок.

Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.