Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке Аткарска для школьников организовали Сказкопанораму

  • Автор: Ирина Баранова

Сказкопанорама в Аткарской библиотеке22 мая Аткарская центральная библиотека буквально звенела от веселого детского гомона. В этот день для учеников 3-го класса средней школы № 3 здесь прошла Сказкопанорама «Мульт-ура!».

Вместе с библиотекарем Ириной Барановой дети совершили интереснейшее путешествие  в волшебный мир отечественной мультипликации, смогли узнать, когда была создана знаменитая киностудия «Союзмультфильм».

Аткарчанам показали мультфильмы в библиотеке

Ребята также узнали, что мультипликационные фильмы – это удивительный и прекрасный мир фантазий, оживающий на экранах. Кукольные или рисованные персонажи этих лент ведут себя буквально как живые: действуют, грустят и радуются.

Отвечая на вопросы небольшой викторины, школьники порадовали отличным знанием не только нынешних Фиксиков, но и героев прославленного «Союзмультфильма».

Младшеклассники посмотрели ряд мультиков: «Жил-был пес», мультсборник «Веселая карусель» и, конечно же, «Ну, погоди!», до сих пор пользующихся любовью и популярностью детей и даже взрослых.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.