Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Детвора расскажет о любви к Аткарску в рисунках на асфальте

  • Автор: Светлана Мочинская

Малыш рисует на асфальтеНа текущей неделе аткарчане будут отмечать не только приход календарного лета, но и Международный день защиты детей – 1 июня.

Организаторы праздника, сотрудники Центра детского творчества г. Аткарск, подготовили для детворы интересную программу, о которой рассказали нашему изданию.

Начнется праздник с выступления танцевальных коллективов на Летней эстраде городского парка-музея, ребят ждут там в 9 часов.

После чего маленькие аткарчане превратятся в настоящих художников – на площади Звезд, по традиции, состоится ежегодный конкурс детских рисунков «Я люблю Аткарск».

Помимо творческих заданий, ребята также посоревнуются в «Веселой эстафете», которую проведут тренеры Аткарской спортивной школы.

А после – самое главное! Компетентное жюри, в составе которого будут преподаватели ЦДТ, выявит и наградит лучших юных художников.

Кроме того, игровую развлекательную программу для детей к 1 июня приготовили и сотрудники городского Дома культуры «Россия».

По словам хормейстера ГДК Светланы Галановой, ребят, обучающихся в школе № 6 и ее структурном подразделении – детском саду, ждет знакомство с веселыми клоунами, а также конкурсы, загадки и, конечно, рисунки на асфальте.

Для детсадовцев праздничное мероприятие «Калейдоскоп смеха» начнется в 9 часов, а для школьников «Серпантин радости» – в 11 часов.

- Ни один участник мероприятий не останется без подарка, – добавила Светлана Станиславовна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.