Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

7 лет назад в почтовые ящики аткарчан принесли первую бесплатную газету

  • Автор: Редакция

Бесплатная еженедельная газета Вся городская реклама1 июня 2011 года жители Аткарского и Татищевского районов впервые обнаружили в своих почтовых ящиках бесплатную рекламную газету «Вся городская реклама».

С тех пор каждую среду вот уже на протяжении семи лет жители наших двух районов могут совершенно бесплатно ознакомиться со свежими объявлениями, трудовыми вакансиями и услугами, которые предлагают наши многочисленные рекламодатели из областного центра, Аткарска, Татищево и п. Светлый.

Распространялась эта газета, ставшая своеобразным рекламным приложением к «Аткарскому уезду», несмотря на высокую конкуренцию среди подобных периодических изданий, также в Саратове и Петровске. В какие-то моменты общий тираж «Всей городской рекламы» достигал 25 тысяч экземпляров, но и сейчас, несмотря на определенные экономические трудности в стране, недостижим для других печатных СМИ Аткарска или Татищево.

Идея печатать бесплатное издание для провинции пришла неспроста, а стала веянием времени. К 2011 году Интернет вошел практически в каждый российский дом. Люди получили неограниченный доступ к информации, как следствие, бесплатно смогли читать электронные версии любых газет и журналов, не только отечественные, но и зарубежные. В любой момент, прямо с ноутбука или мобильного телефона. Отказаться от печатных изданий россияне еще не готовы, но вот платить за них деньги – зачем?

ВГР быстро нашла свою нишу. Мы даже не предполагали, но уже через пару месяцев на редакцию обрушивался настоящий шквал негодующих звонков, если газету по какой-то причине не доставляли в ту или иную многоэтажку.

Нередко звонят нам и с благодарностью, особенно пожилые люди. Когда каждая копейка из пенсии буквально на счету, бесплатная газета точно не будет лишней. Приятно слышать теплые слова и от некоторых местных предпринимателей. Если раньше они оказывали свои услуги только в Аткарске или Татищево, то теперь нередко находят клиентов в соседних районах, благо, в настоящее время дорога между городами занимает полчаса езды на автомобиле.

Нам же, в свою очередь, хочется поблагодарить за сотрудничество всех наших рекламодателей из родного Аткарска, Татищево, Саратова и других больших и малых населенных пунктов необъятной России.

Мы искренне радеем за успех вашего дела и тщательно контролируем распространение газеты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.