Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Городские выходные у библиотекарей выдались насыщенными

  • Автор: Ирина Баранова

Городские выходные в Аткарске9 июня 2018 года выдался очень насыщенным днем для аткарских библиотекарей. В 15.00 Центральная библиотека принимала у себя в гостях членов Ассоциации свободных поэтических объединений Саратовской области.

В рамках Клуба «Литературные четверги» состоялись «Пушкинские чтения». В начале встречи главный библиотекарь Ирина Баранова поприветствовала всех присутствующих и, используя мультимедийную презентацию, кратко рассказала о жизненном и творческом пути Великого русского поэта. Звучали стихи о природе, о временах года, песни на стихи Пушкина.

Встречу продолжили гости. Анна Морковина, сотрудник Саратовской детской библиотеки им. А. С. Пушкина, рассказала о связях Александра Сергеевича с Саратовским краем. Она уже более 15 лет занимается исследованием творчества Пушкина и его связью с нашей областью. Кроме этого, Анна пишет прекрасные стихи, которые с удовольствием слушали участники встречи.

Гульсара Туктарова, довольно известный в литературных кругах поэт и прозаик, руководитель литературного клуба «Возрождение» в пос. Светлом, передала свои чувства о поездке по местам, где бывал Пушкин. Ее стихотворные строки также никого не оставили равнодушным.

Самая юная участница встречи Анастасия Бакиева, ученица 7 класса школы № 6, тоже прочла свои стихи, встреченные аплодисментами присутствующих.

Не остались в стороне и таланты Земли Аткарской: Марина Шлерт, Петр Трущелев и Тамара Порышева поделились с тем, что внесло в их жизнь и творчество Слово Пушкина.

Встреча литературно-поэтических Клубов продолжалась два часа. А в пять часов вечера работа библиотекарей не закончилась.

В 17 часов в городском парке начались мероприятия в рамках «Городских выходных». Работники центральной, детской и городской библиотеки № 1 провели «Лукоморный час» по творчеству А. С. Пушкина.

Присутствовавшие в эти часы в парке ребята приняли активное участие в различных конкурсах и викторинах, читали стихи классика. Не отставали от своих детей и их родители, отвечая на каверзные вопросы ведущих. Каждый участник получил сладкий приз.

И библиотекари, и дети остались довольны проведенным вместе временем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.