Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарским школьникам рассказали о пистолете Макарова и дактилоскопии

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарским школьникам рассказали о пистолете Макарова и дактилоскопииУчащиеся школ № 2 и № 3 города Аткарска из отрядов «Юный друг полиции» побывали с экскурсией в районном отделе МВД России, об этом информирует пресс-служба регионального главка.

Начался визит с профориентационного занятия, на котором ребятам продемонстрировали видеоролик о Нижегородской академии МВД, а полицейские рассказали о порядке поступления в вузы системы Министерства внутренних дел, социальных гарантиях и льготах сотрудников.

После этого для гостей правоохранители организовали выставку стоящего на вооружении в ОМВД оружия, а также используемых криминалистами инструментов. Школьники смогли узнать о принципах работы пистолета Макарова, о том, как проходит дактилоскопия.

А завершился визит школьников посещением кинологической службы. Полицейский-кинолог рассказал об особенностях дрессировки и содержания служебных собак, показал в ходе показательного выступления способности своего питомца.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.