Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Юные аткарчане узнали об устройстве АК и работе эксперта-криминалиста

  • Автор: Юлия Мишукова

Юные аткарчане узнали об устройстве АК и работе эксперта-криминалистаСразу три отряда из школы № 1 г. Аткарска посетили районный отдел полиции. Как сообщает пресс-служба регионального главка, начался визит учащихся с организованного правоохранителями урока правовой грамотности.

Ребята ознакомились с выставкой стоящих на вооружении аткарских полицейских специальных средств и оружия. Стражи порядка рассказали им об устройстве и принципах действия автомата Калашникова и пистолета Макарова. После этого «Юные друзья полиции» смогли узнать о работе эксперта-криминалиста. Например, о методах выявления следов рук с помощью магнитного дактилоскопического черного порошка и дактилоскопировании граждан.

Юные аткарчане узнали об устройстве АК и работе эксперта-криминалиста

По традиции знакомство с ОМВД завершилось встречей с кинологом и его четвероногим подопечным. Полицейский поведал школьникам особенности дрессировки и содержания служебных собак и в рамках показательного выступления показал способности своего питомца.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.