Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Старшеклассникам из первой школы рассказали о работе пожарных

  • Автор: Татьяна Агеева

Старшеклассникам из первой школы рассказали о работе пожарных13 марта учащиеся 8-9 классов МОУ-СОШ № 1 с классными руководителям Н.В. Илларионовой и Т. Ю. Агеевой посетили пожарно-спасательную часть г. Аткарска.

Школьникам рассказали о том, с чего начинается рабочий день пожарных и как они собираются на происшествие, а также из чего состоит пожарная машина.

Показали, как использовать дыхательный аппарат «Омега». Учащиеся увидели агрегат для вулканизации шин, 30-ти метровую и штурмовую лестницы, ящики с боевой одеждой, пункт связи части.

Старшеклассников все чаще привлекают профессии, связанные со спасательными службами. Они считают, что спасатель – профессия нелегкая, но интересная и очень нужная. Это сплоченная команда мужественных людей разных профессий – пожарного, водителя, врача, альпиниста, водолаза. Эти удивительные люди, не задумываясь, готовы пожертвовать собой ради спасения чьей-то жизни.

В пожарной части ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них подробные ответы. Педагоги и учащиеся школы благодарят Дмитрия Сергеевича Мохрякова за интересную экскурсию.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.