Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Детсадовцы на театрализованном представлении показали сказку об Аткарской розе

  • Автор: Анна Колязина

Детсадовцы на театрализованном представлении показали сказку об Аткарской розеВ детском саду № 9 «Солнышко» в рамках Года театра прошло театрализованное представление, во время которого дети с радостью показали свои актерские способности.

Воспитанники двух старших и подготовительной групп готовились к представлению сказок. Они разучивали роли, участвовали в создании простейших декораций. Ребята старшей группы № 1  с воспитателями С. В. Каказеевой и Е. А. Панферовой подготовили и показали сказку «Колосок».

Мальчишки и девчонки из старшей группы № 2 с воспитателем Г. В. Сарайкиной продемонстрировали сказку по мотивам стихотворения Сергея Михалкова «Как старик корову продавал».

Ну а воспитанники подготовительной группы порадовали представлением собственного сочинения. Это была сказка о волшебном цветке, который делал добро, и назывался он – Аткарская роза.

В первой и второй младших группах дети еще не готовы в полной мере участвовать в театральных постановках, поэтому они смотрели сценки кукольного театра.

Воспитатели первой группы для младших ребят О. И. Яковлева и С. Н. Бунеску организовали выставку рисунков на тему «В гостях у сказки», а воспитатели второй группы малышей О. Г. Ерейска и Н. Ю. Кондаурова изготовили куклы для сказки «Курочка Ряба», которые были использованы для инсценировки, и провели «мастер-класс» по изготовлению кукольных игрушек из ваты, как театральных персонажей.

А. Ю. Тимофеева, воспитатель группы детей среднего возраста, подготовила презентацию о различных видах театра – кукольном, пальчиковом, конусном, теневом, театре ложек. Различные виды театров помогают взрослым и детям переместиться в увлекательный мир волшебных сказок и почувствовать себя их героями.

Юные артисты с нетерпением ждали своего выхода. Выступления получились яркими и разнообразными, как по характеру, так и по настроению. Спектакли завершились громкими аплодисментами.

Зрителями на этом запоминающемся празднике, помимо малышей, были воспитатели и руководители детских садов г. Аткарска и района, гость из Саратова – старший методист кафедры ЕНО ГАУ ДПО «СОИРО» Е. В. Акифьева.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.