Menu
Пред След
A+ A A-

Полицейские и школьники провели акцию «Осторожно, мошенники!»

  • Автор: Екатерина Шибистова

Полицейские и школьники провели акцию «Осторожно, мошенники!»20 июня в рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Аткарске сотрудниками ОМВД был проведен ряд профилактических мероприятий.

Совместно с оперуполномоченным ГКОН и инспектором группы ПДН при детской площадке МОУ СОШ № 9 г. Аткарска были проведены с учащимися беседы, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией, и вручены памятки антинаркотической тематики и пропаганде ЗОЖ, о правилах личной безопасности во время летних каникул и о соблюдении ПДД.

Также совместно со старшим инспектором группы ПДН и отрядами ЮДП школ № 1, № 8 и № 9 в количестве 10 человек приняли активное участие в акции «Осторожно, мошенники!» в городском парке. Аткарчанам вручили памятки по мошенничеству, а также по безопасному пребыванию на водоемах и соблюдению мер личной безопасности. Прошли разъяснительные беседы с родителями – не оставлять детей без присмотра, а также с детьми – как нужно вести себя на водных объектах.

Участники мероприятия призывали аткарчан быть бдительными и не поддаваться уловкам мошенников, и напомнили, что обо всех фактах мошенничества можно сообщить по телефонам: 02 (с мобильного – 102) или 8 (84552) 3-29-34.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.