Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Количество заболевших коронавирусом аткарчан достигло десяти

  • Автор: Юлия Мишукова

Количество заболевших коронавирусом аткарчан достигло десятиНа утро сегодняшнего дня в Саратовской области подтверждены лабораторно еще 39 случаев заболевания коронавирусом, об этом сообщает Оперативный штаб.

В общей сложности на 23 апреля 2020 года в регионе подтверждены лабораторно 229 случаев заболевания COVID-19.

Среди вновь выявленных пациентов: по шесть в Ершовском районе и Саратове, четыре – в Александрово-Гайском районе, по три – в Балтайском и Балашовском районах, по два – в Аткарском, Калининском, Балаковском, Питерском, Новоузенском и Федоровском районах, по одному – в Дергачевском, Вольском, Перелюбском, Краснокутском и Энгельсском районах. География заболеваемости в регионе расширилась на пять районов. То есть количество вовлеченных в пандемию муниципалитетов выросло до 29.

Число контактных лиц среди вновь выявленных случаев – 18, еще 16 – пациенты с ранее поставленным диагнозом «внебольничная пневмония». Прибывших из Москвы с признаками ОРВИ и оказавшихся носителями коронавирусной инфекции – три.

В числе заболевших COVID-19 – двое детей до четырнадцати лет. Другие пациенты в возрасте от 18 до 29 лет – один человек, от 30 до 39 лет – пять, от 40 до 49 лет – восемь, от 50 до 59 лет – тринадцать, старше 60 лет – девять. Состояние – стабильное.

Все пациенты находятся под наблюдением медиков. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.