Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе число заболевших коронавирусом достигло 88

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарском районе число заболевших коронавирусом достигло 88По данным на утро 11 мая 2020 года, за прошедшие сутки в Саратовской области лабораторно подтверждены еще 92 новых случая заражения коронавирусом.

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе составило 1168 человек. С начала эпидемии выздоровели 239 человек, включая 5 человек за истекшие сутки.

Распределение новых случаев по области: Саратов – 27, Новоузенский район – 12, Советский – 10, Марксовский – 5, Перелюбский и Ртищевский – по 4, Пугачевский и Красноармейский – по 3. По два человека заболели в Аткарском, Ершовском, Базарно-Карабулакском, Дергачевском, Самойловском и Калининском районах. По одному заболевшему – в Энгельсском, Вольском, Балаковском, Краснокутском, Озинском, Балашовском, Петровском, Саратовском, Романовском, Хвалынском, Лысогорском и Аркадакском районах.

Таким образом, число заболевших COVID-19 в Аткарском районе достигло 88 человек.

Среди заболевших за последние сутки 31 человек с внебольничной пневмонией, 36 контактных, восемь – прибывших с других территорий с признаками ОРВИ, семнадцать – с неустановленным источником заражения.

По возрастному составу заболевших: 7 человек – дети до 14 лет; 10 человек – от 20 до 29 лет; 19 человек – от 30 до 49 лет; 39 человек – от 50 до 64 лет; 17 человек – старше 65 лет.

Все пациенты находятся под наблюдением медиков. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.