Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские огнеборцы получили новый автомобиль «Урал»

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарские огнеборцы получили новый автомобиль «Урал»5 августа Губернатор Валерий Радаев передал новую пожарную технику в муниципальные районы области. Мероприятие прошло в Областной службе спасения.

За счёт областного бюджета были приобретены две пожарные машины на базе «Урала» водозабором 5 тысяч литров и вместимостью 7 посадочных мест. Одна из них после обращения жителей на прямую линию Губернатора направлена в Озинский район, другая ушла в Аткарский район.

Новые автомобили обеспечены современным противопожарным оборудованием и обладают повышенной проходимостью.

«Текущий год непросто складывается в части пожарной безопасности. Из-за жаркого лета периодически возникают пожары. Для оперативного реагирования нужна современная техника. Сегодня две новые машины уходят в Аткарский и Озинский районы. В Озинках особую сложность представляют степные пожары, в Аткарске было много возгораний в лесах. Мы и дальше планируем открывать дополнительные пожарные посты, активно привлекать к этому муниципалитеты, местные хозяйства. Будем помогать районам, изыскивать средства в бюджете, чтобы укрепить пожарную безопасность. Главное – оперативно ликвидировать возгорания и не допускать гибели людей», – отметил Валерий Радаев.

Губернатор поблагодарил пожарных и спасателей за обеспечение безопасности жителей области и заверил, что укрепление материально-технической базы остается в центре внимания региональной власти.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.