Menu
Пред След
A+ A A-

Завершены аукционы на ремонт двух мостов в городе Аткарске

  • Автор: Юлия Мишукова

Завершены аукционы на ремонт двух мостов в городе АткарскеНа каждый из лотов поступило по одной заявке. Работы на объектах будут проводиться за счет субсидии нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас идет рассмотрение заявок, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

На ремонт моста через р. Аткара на автодороге по ул. Телефонная (г. Аткарск) поступила заявка от организации «Покровск – Мост». Ранее специалисты этой организации выполняли в регионе работы на мосту через р. Сухой Стерех на дороге «Балаково - Духовницкое». Работы завершили за пять месяцев вместо восьми. Также ремонтировали путепроводы в Ровенском, Питерском и других районах. Сейчас выступают в качестве субподрядчиков на работах по ремонту моста «Саратов - Энгельс». Стоимость контракта на ремонт моста через р. Аткара, согласно аукциону, превышает 58,7 млн рублей. Мост железобетонный, балочный, построен в 1967 г. Ширина ездового полотна почти 8 м, предназначен для пропуска двух полос автомобильного движения. Ширина тротуаров слева и справа – 2,35 м.

На ремонт путепровода через железную дорогу по ул. Чернышевского (г. Аткарск) поступила заявка от организации «Инновамост». В 2021 г. этот подрядчик проводил капремонт моста у с. Новопушкинское. Работы были завершены на полтора месяца раньше. Согласно контракту, стоимость работ на путепроводе в г. Аткарске оценивается в 73 млн рублей. В настоящий момент из-за состояния путепровода, на нем действует ограничение – 11 тонн. Поэтому, все большегрузы вынуждены проезжать по центральным улицам, где в большом количестве расположены объекты социальной сферы. Проектом ремонта предусмотрено снятие этого ограничения после завершения всех работ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.