Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Предприятие «Русагро» в городе Аткарске готово к импортозамещению

  • Автор: Юлия Мишукова

Предприятие «Русагро» в городе Аткарске готово к импортозамещениюПредседатель регионального правительства Роман Бусаргин в Аткарске посетил производственную площадку ГК «Русагро». На данном продовольственном предприятии трудятся около 700 человек.

Средний уровень зарплаты по прошлому году составил 43 тысячи рублей. По словам руководителя, предприятие продолжает работать на полную мощность. На производстве много импортного оборудования, однако в компании действует программа по импортозамещению.

Часть заявок на комплектующие и оборудование организация перенаправила на заводы Саратовской области. Кроме того, отечественные производители активно предлагают аналоги не только по оборудованию, но и по сырью.

В компании заверили, что никаких предпосылок к сокращению объемов работы нет, и они полностью готовы к импортозамещению. Некоторые направления давно не зависят от иностранных партнеров. На площадке по групповой упаковке продукции специалисты уже трудятся на отечественном оборудовании.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.