Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанам не рекомендуют купаться на популярных местных пляжах

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанам не рекомендуют купаться на популярных местных пляжахАдминистрация Аткарского района в социальных сетях предупреждает население о несоответствии воды требованиям СанПина на популярных местных пляжах и просит ограничить купание в данных местах.

Так, Северо-Западный ТО Управления Роспотребнадзора по Саратовской области взял пробы воды на реке Медведица у села Барановка, на реке Аткара – у Городского пляжа и на Родничках.

Среди результатов лабораторных исследований воды по микробиологическим показателям оказалось превышение нормы, имеются также пробы, несоответствующие требованиям СанПин. В пробах воды из реки Медведица у села Барановка и из реки Аткара у Городского пляжа имеется превышение массовой концентрации железа.

Пробы почвы песчаной по микробиологическим и паразитологическим исследованиям соответствуют санитарным нормам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.