Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске Дню Волги приурочили эко-час «Живая вода – живая земля»

  • Автор: Ирина Баранова

День Волги в Аткарске20 мая по всему Поволжью будет отмечаться посвященный великой реке День Волги, основными организаторами и инициаторами которого являются московское бюро ЮНЕСКО, российское отделение Coca-Cola и Международный социально-экономический союз.

Эту дату в первый раз отпраздновали десять лет назад в Нижнем Новгороде. Таким образом организаторы хотят обратить внимание населения, общественных организаций, местных властей и государства на существующие проблемы Волги.

Накануне Дня Волги в Аткарской библиотеке для учеников 7-го класса школы № 3 (классный руководитель Антонина Михайловна Абрамова) прошел эко-час, который назывался «Живая вода – живая земля».

Библиотекарь Ирина Баранова познакомила школьников с географическим, историческим, а также экономическим значением Волги в речной системе России. Юные аткарчане смогли узнать интересные факты, например, где Волга берет свое начало, в каких природных зонах она протекает, кто населяет ее воды и что растет по ее берегам. Рассказ библиотекаря сопровождала видео-презентация с видами волжских красот.

В Аткарске отметили День Волги

Ведущая рассказала школьникам и об экологических проблемах Волги, и ребята согласились, что люди должны более бережно относиться к таким жемчужинам природы, а каждый из нас способен внести собственный вклад в дело охраны реки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.