Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На Фестивале роз гостей ждут «Кристалл-Балалайка» и Химическое шоу

  • Автор: Юлия Мишукова

4 августа в Аткарске пройдет второй Фестиваль розЗапланированный на 4 августа 2018 года II Фестиваль роз в Аткарске откроется в 16 часов, зрители смогут увидеть презентационное шоу под названием «Роза на все времена» и сфотографироваться с Королевой цветов.

Через полчаса стартует конкурс-дефиле костюмов роз, оценить их предстоит представителям саратовской индустрии красоты, дизайна и моды. А завершится праздник концертом фолк-группы «Кристалл-Балалайка», который пройдет с 20 до 22 часов.

Помимо того, зрителей ожидают в парке-музее фотозоны с декоративными заставками и ростовыми фигурами и «Розовая мастерская» на площадке у барельефа Борцам революции – на ней мастера из Аткарска должны представить выставку-продажу своего декоративно-прикладного творчества – авторские украшения, сувениры, аксессуары, мыло и много другое.

На Аллее молодоженов в 16.00 можно будет увидеть регистрацию брачного союза, а самых маленьких посетителей фестиваля на детской площадке ожидают «Химическое шоу», «Цветочный бум» и представление «Мыльные пузыри». А у памятника Павлюкову пройдут выставки «Глазами детей» и «Роза на мольберте».

Также аткарчан и туристов ждет батл чтецов стихотворений «О ней поют поэты всех веков» у Каменного фонтана, живая игра саксофониста и спортивная страна «Олимпик» у скульптуры «Орел».

На летней эстраде парка с 16.00 до 19.00 раскинется «Розовая ярмарка» с выступлением на ней музыкальных коллективов, а у большого фонтана в «Мире аткарской розы» можно будет попробовать варенье и мед из лепестков этого цветка, купить саженцы растения, поучаствовать в конкурсе частушек, сделать своими руками открытку и т.д.

Наконец, гостей фестиваля ждут выставка-продажа «Розовое подворье» и конкурс-выставка «Шедевры гастрономического вкуса» (на улице Ленина – от Советской до Пушкина), а также национальная деревня «Добро пожаловать» с шашлыками и напитками на улице Чапаева.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.