Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Половина россиян опасаются публикации их фото и переписки в сети

Половина россиян опасаются публикации их фото и переписки в сетиПочти половина россиян, 49% участников опроса, проведенного компанией Eset, специализирующейся на антивирусах, заявили, что боятся опубликования своей частной переписки в социальных сетях.

Практически каждый день мы сталкиваемся в Интернете с сообщениями о том, что хакеры выложили во всемирную паутину «интересные» фото звезд или личную переписку тех или иных политиков. Оказалось, что обычные люди тоже боятся того, что их «грязное белье» кто-то выбросит на всеобщее обозрение. Помимо переписки пользователи опасаются и обнародования истории своих поисковых запросов (14%), а также фотографий в закрытых альбомах, хранящихся на фотохостингах или в социальных сетях (9%). Меньше же всего люди боятся того, что кто-то получит доступ к информации об их покупках в интернет-магазинах (4%) и списку друзей в соцсетях (менее 2%), зато четверть россиян совершенно не боится «утечек» о себе, а 22% опрошенных заявили, что не обладают дискредитирующей их информацией в виде «пикантных» фото и тайной переписки, поэтому им опасаться вообще нечего.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.