Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селах Аткарского МР работает комиссия по вопросам собираемости налогов

  • Автор: Наталия Давиденко

В селах Аткарского МР работает комиссия по вопросам собираемости налоговВ администрации Озерного МО под председательством первого заместителя главы Аткарского МР Василия Повха прошло очередное заседание комиссии по вопросам увеличения собираемости налоговой базы.

Также в ведении этой комиссии находится вопросы повышение уровня уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд и Федеральный фонд ОМС, легализации заработной платы. В составе комиссии – главный специалист отдела экономики администрации Ирина Трифонова, заместитель начальника камерального отдела ИФНС № 13 Юлия Чернушенко, судебный пристав-исполнитель Кристина Ерастова.

В ходе заседания были заслушаны 16 жителей села, имеющих на начало месяца задолженности по тем или иным налогам.

Для большинства уже сам вызов на комиссию стал сигналом к тому, чтобы ускорить оплату платежей. По информации председательствующего, некоторые жители пришли на заседание уже с квитанциями об уплате, пятеро выразили несогласия с начисленными платежами.

Тем, у кого не было необходимых документов, предложено обратиться за разъяснениями в налоговую инспекцию. Двоим, имеющим задолженность более трех тысяч рублей, определен десятидневный срок их оплаты. В случае невыполнения данного требования, на них будет возбуждено исполнительное производство.

Заседания комиссии проводится не реже двух раз в месяц. В этом году, как сказал Василий Григорьевич, они прошли также в Петровском, Даниловском, Ершовском, Марфинском, Барановском муниципальных образованиях.

В том, что в районе в минувшем году по ряду позиций увеличились налоговые поступления в бюджет, есть и результат деятельности комиссии. Исполнение доходной части консолидированного бюджета Аткарского муниципального района за I квартал составило 109,7% к уровню прошлого года.

Это важно, поскольку именно эти средства остаются в районе, идут на выплату заработной платы, благоустройство, освещение населенных пунктов и обустройство поселенческих дорог.

Фото: Наталия Давиденко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.