Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

65% россиян не считает Египет безопасным местом для отдыха

  • Автор: Михаил Васильев

65% россиян не считает Египет безопасным местом для отдыха27 апреля ВЦИОМ обнародовал результат опроса, касающегося темы запрета полетов в Египет. Напомним, этот запрет Министерство обороны ввело после крушения на территории Египта самолета в 2015 году.

Как гласит опрос, 90 процентов наших соотечественников ни разу не были в этой стране. 82 процента и не планирует посещать Египет в ближайшее время. Желание отправиться на побережье Красного моря в этом году или в ближайшей перспективе выразило всего 14 процентов опрошенных. А вот среди тех, кто уже бывал в Египте, 73 процента выразили свою готовность вновь посетить его.

Среди лиц старше 60 лет всего 3 процента выразило желание отдохнуть в Египте. А вот среди молодых респондентов этого хотят 30 процентов.

52 процента не посоветовали бы направляться в эту страну с турвизитом, а категорически против подобного 25 процентов.

В то же время за два года запретов на полеты к египетским курортам количество граждан, поддерживающих эту меру, несколько снизилось – с 76 процентов до 70 процентов.

65 процентов полагают, что Египет на данный момент все еще не может обеспечить туристам из России должный уровень безопасности и защиты от террористов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.