Menu
Пред След
A+ A A-

В Озерном поздравили с Днем Победы 100-летнего ветерана Григория Шишкина

  • Автор: Наталия Давиденко

В селе Озерное поздравили с праздником 100-летнего ветерана72-ю весну Победы в Озерном встречает единственный в селе доживший до нее участник Великой Отечественной войны – Григорий Никитович Шишкин.

Не так давно Григорий Никитович отметил свой сотый (100-й!) день рождения. Несмотря на возраст, они с супругой Евдокией Степановной, представительницей поколения «детей войны», смогли лично принять участие в митинге, посвященном Дню Победы, и даже посидеть за праздничным столом, накрытым в их честь.

По традиции, подготовку к празднованию Дня Победы и в этом году взяла на себя школа, подключив все остальные коллективы. 8 мая вахту Памяти у памятника воинам, павшим на фронтах, несли в этот день старшеклассники.

Имена 400 воинов, не вернувшихся с фронтов, значатся здесь на памятных плитах. Фотографии односельчан, своих родных и близких участников войны и тружеников тыла пронесли в парадном строю дошколята и школьники.

Были на митинге и традиционные речи. О значении исторической даты, о нашей памяти, о вкладе в великое дело аткарчан говорили глава Озерного МО Александр Владимиров и начальник отдела по вопросам информации, общественных отношений, спорту и делам молодежи администрации Аткарского МР Ольга Кожановская.

День Победы – праздник со слезами на глазах. Минутой молчания почтили участники митинга память тех, кто на фронтах и в тылу ковал Победу. И все же День Победы – один из самых главных наших праздников. А потому разве можно было в этот день обойтись без песен и плясок.

Прекрасный номер на песню «Смуглянка» подготовила вокальная группа СДК «Мелодия». Не так давно коллектив пополнился молодыми талантами. В него влились Наталья Яковчик и две Анны – Карпова и Коливушка. Солировали учащиеся школы Максим Карпов и Илья Малахов.

Трогательным было выступление старшей подготовительной группы детского сада «Березка» под руководством воспитателя Надежды Чекменевой. Свои тематические номера подготовили учащиеся младших классов под руководством учителей Ирины Зенгер и Светланы Яскевич.

В том, что праздник прошел на достойном уровне, заслуга заместителя директора школы Татьяны Игнатьевой, вожатой Ксении Лазаревой, учителей Александра Лазарева и выступивших в роли ведущих Виталия Киреева и Светланы Яскевич. Свою лепту внес коллектив СДК под руководством Ольги Королевой.

По традиции, праздник завершился хоровым исполнением песни «День Победы».

Фото Наталия Давиденко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.