Menu
Пред След
A+ A A-

Медики назвали самые пьющие страны Европы – России в «призерах» нет

  • Автор: Роман Чекинев

Мужчина в нетрезвом виде спит на лавочкеПредставители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) озвучили топ «самых пьющих» стран Старого Света, наиболее высокий показатель потребления алкоголя, как оказалось, зарегистрирован в Литве.

По данным минувшего года, среднестатистический литовец выпил 16 литров спиртных напитков. Всего на один литр меньше в среднем употребляли жители Белоруссии – у этой страны второе место, к которому вряд ли применим эпитет «почетное».

В тройке «призеров» есть и еще одно прибалтийское государство – Латвия, там каждый житель употребил за год 13 литров алкогольной продукции.

Четвертое-пятое места поделили Польша и Россия с результатом 12 литров «на нос» в год. Кроме того, медики отмечают, что за истекшие 7 лет население РФ стало пить сразу на треть меньше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.