Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сегодня отмечается 82-я годовщина гражданской обороны России

  • Автор: Алексей Кириллов

Сегодня отмечается 82-я годовщина гражданской обороны РоссииСегодня, 4 октября, отмечается 82-я годовщина гражданской обороны России. Напомним, в Саратовской области с 4 сентября проходит Месячник гражданской защиты, в рамках которого идут мероприятия, направленные на повышение уровня знаний в вопросах ГО и ЧС.

Как рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС Владимир Решетов, в День гражданской обороны в Аткарске, как и по всей России, пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне с органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций».
Тренировка проводится с целью отработки и совершенствования знаний и практических навыков руководящего и личного состава сил гражданской обороны и органов местного самоуправления при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, сбора информации в области гражданской обороны и обмену ею, организационные мероприятия по применению сил гражданской обороны для ликвидации крупномасштабных ЧС и защите населения.
Крупномасштабные учения сегодня пройдут по всей стране.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.