Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Родники Аткарского района вновь названы лучшими в области

  • Автор: Роман Чекинев

Родник в Аткарском районеВ Год экологии сотрудниками Управления Роспотребнадзора особое значение уделяется обследованию родников в Саратовской области, включая так называемый лабораторный контроль.

Специалисты ведомства отмечают, что родники неизменно широко используются местными жителями для удовлетворения питьевых нужд, а в начале прошлого века в Саратовской губернии насчитывалось 2 тысячи 766 источников, которыми пользовалась половина населения.

К сожалению, сейчас их осталось около 1 тысячи, но люди по-прежнему берут в них питьевую воду, особенно в Аткарском, Саратовском, Вольском, Балтайском и Хвалынском районах.

Аткарские родники уже не первый год подряд называются Роспотребнадзором лучшими в Саратовской области, высокого мнения сотрудники ведомства и об источниках в Лысогорском, Татищевском, Петровском, Калининском, Новобурасском, Базарно-Карабулакском районах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.