Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Думе могут запретить россиянам курить возле подъезда

  • Автор: Роман Чекинев

В Думе могут запретить россиянам курить возле подъездаВ Госдуму внесли проект поправок к так называемому антитабачному закона, ознакомиться с ним можно в электронной базе в электронной базе парламента.

Если данный проект найдет поддержку большинства депутатов, то россиянам запретят дымить сигаретой в помещениях общего пользования, в лифтах, а также на расстоянии 10 метров от многоквартирных домов.

Пояснительная записка к документу разъясняет, что ранее принятый антитабачный закон, который запретил курить табачные изделия в самих подъездах, около станций метро, аэропортов, вокзалов, в подвалах, оказался весьма действенным.

Однако он никак не затронул площадь перед подъездом, от чего якобы страдают многие жители квартир на первых этажах, в особенности больные астмой, пожилые лица и дети.

Усугубляет проблему тот факт, что нередко на первых этажах жилых многоэтажных домов располагаются офисы и торговые точки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.