Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Выпускники из Саратова и Аткарска посетили Совет Федерации

  • Автор: Кристина Москвина

Выпускники из Саратова и Аткарска посетили Совет ФедерацииПродемонстрировавшие на ЕГЭ лучшие результаты в области истории выпускники из Саратова, Аткарска, Ртищево, Пугачева и Балашова по приглашению сенатора Людмилы Боковой побывали на экскурсии в Совете Федерации.

Политик еще накануне важнейших экзаменов пообещала наградить поездкой в Сенат тех из школьников, кто наиболее успешно сдаст историю.

Спонсором этой интересной поездки стала известная отечественная телекоммуникационная компания. Бокова поздравила девушек и парней с окончанием учебы в школе: «Приятно, что в качестве дополнительного предмета вы решили сдавать именно историю».

С 2020 года история при сдаче госэкзаменов станет обязательным предметом. Как считают сами недавние выпускники, нужно дифференцировать уровни, сделав профессиональный и базовый. Людмила Бокова согласилась, что это актуальный вопрос, который в настоящее время проходит обсуждение в профессиональном сообществе, сообщает пресс-служба СФ.

Ребятам провели экскурсию по Совету Федерации, рассказав об истории федерализма в нашей стране, о структуре СФ и работе сенаторов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.