Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Грипп или простуду можно будет распознать в домашних условиях

градусник, таблеткиРоссийские ученые из г. Новосибирска близки к созданию уникального теста, с помощью которого грипп или простуду можно будет быстро определить в домашних условиях. Через один-два года, обещают специалисты, тесты появятся в широкой продаже.

Созданный российскими учеными тест будет выгодно отличаться от западных аналогов, прежде всего, своей ценой, стоить будет новинка около 150 рублей. А это, как минимум, вдвое дешевле аналогичных тестов для определения гриппа или простуды из Европы. Причем создатели отечественного теста утверждают, что через некоторое время цена его упадет на треть.

Процесс определения болезни будет простым и займет не более получаса. Необходимо будет лишь взять из носа образец слизи ватной палочкой, опустить его в раствор, а затем капнуть на специальную полоску. Таким образом, больной в домашних условиях сможет определить, чем вызвано его плохое самочувствие – гриппом или ОРВИ, и, соответственно, эффективно лечиться.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.